ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора
ВНИМАНИЕ! Новый почтовый и фактический адреса организации: 192102, г. Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Волковское, ул. Бухарестская, д. 6 литера А, помещ. 8-Н

Школьники из Москвы завоевали 4 медали на международной олимпиаде по биологии

14.06.2024

Московские школьники стали обладателями трех золотых и одной серебряной медалей Международной олимпиады по биологии имени Авиценны. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

"Московские школьники завоевали 4 медали Международной олимпиады по биологии имени Авиценны. Золото получили Лада Горева, Надежда Кузнецова и Вера Красноперова. Серебро - Захар Дегтеренко. Поздравляю ребят с убедительной победой!", - написал мэр.

Он отметил, что Россия впервые принимала участие в интеллектуальном состязании, которое прошло в Узбекистане. За победу боролись школьники из стран ШОС и БРИКС, Россию представляли восемь участников, четверо из них - москвичи. Соревнование состояло из теоретического и практического туров, для успешного выступления необходимо было продемонстрировать знания по молекулярной и эволюционной биологии, биоинформатике, биохимии и многое другое.

Собянин добавил, что сильная подготовка помогла московским школьникам проявить себя и на Всероссийской олимпиаде по биологии, завоевать 12 дипломов победителя и 49 дипломов призера.

Источник: ТАСС


Возврат к списку