ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора
ВНИМАНИЕ! Новый почтовый и фактический адреса организации: 192102, г. Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Волковское, ул. Бухарестская, д. 6 литера А, помещ. 8-Н

Новак заявил, что добыча нефти в Восточной Сибири в 2023 году составила 54 млн тонн

20.02.2024

Добыча нефти Россией в Восточной Сибири в 2023 году составила 54 млн тонн, на шельфе - 24 млн тонн.

Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе пленарной сессии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Еще в 2003 году у нас в Восточной Сибири практически ничего не добывалось. На сегодняшний день у нас 54 млн тонн добыча нефти - это порядка 10% общей добычи нефти в нашей стране. Если говорить о шельфовых месторождениях Охотского моря, Печерского, Балтийских морей, также почти с нуля вышли на уровень 24 млн тонн добычи. И здесь огромный потенциал», - сказал он.

Источник: ТАСС


Возврат к списку