ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора
ВНИМАНИЕ! Новый почтовый и фактический адреса организации: 192102, г. Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Волковское, ул. Бухарестская, д. 6 литера А, помещ. 8-Н

Правительство выделит средства на энергетическую отрасль в новых регионах

29.08.2024

Кабмин выделит на повышение эффективности системы электроснабжения в новых регионах РФ более 2 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Мишустин в четверг проводит заседание правительства. На заседании премьер напомнил, что ранее кабмин направил около 6 миллиардов рублей на закупку электрооборудования и свыше 1 миллиарда рублей на восстановление распределительных сетей в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

«Сегодня дополнительно выделим еще более 2 миллиардов рублей для формирования материально-технического резерва. Эти средства позволят оперативно устранять возникающие неисправности системы электроснабжения, своевременно осуществлять ее обслуживание, приобретать современные отечественные устройства, комплектующие, чтобы люди, промышленные и социальные объекты новых регионов были обеспечены светом», — сказал Мишустин.

Источник: РИА Новости


Возврат к списку