ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора

Северо-Европейское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2023 года

05.12.2023 В Северо-Европейском МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора 28 ноября 2023 года в формате ВКС проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного надзора в ОИАЭ за 9 месяцев 2023 года.

Работники Управления доложили об основных показателях контрольно-надзорной деятельности в области использования атомной энергии за учетом, контролем и физической защитой ядерных материалов, наиболее часто встречающихся нарушениях, выявленных в ходе проведения проверок, а также о проблемах и принимаемых мерах для замещения иностранных радионуклидных источников, используемых в технологических процессах организаций, на отечественные.

В конференции также принимали участие представители поднадзорных организаций.

Генеральный директор АО «Ритверц» озвучил вопросы при решении импортозамещения радионуклидной продукции в отечественной промышленности.

В ходе обсуждений были даны ответы на вопросы, поступившие в Управление, проведено анкетирование участников.


Возврат к списку