ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора

Северо-Европейское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняло участие в совещании главных инженеров атомных станций на площадке Ленинградской АЭС

07.07.2022

Совещание главных инженеров атомных станций состоялось с 29 по 30 июня 2022 на площадке Ленинградской АЭС.

В заседании приняли участие Первый заместитель генерального директора по эксплуатации АЭС в РФ АО «Концерн Росэнергоатом» Александр Шутиков, Генеральный инспектор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Адамчик, Главный инспектор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Николай Сорокин, Заместитель Генерального директора — Директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Владимир Перегуда и главные инженеры всех филиалов АО «Концерн Росэнергоатом».

С вступительным докладом на тему безусловного соблюдения НПА должностными лицами выступил заместитель руководителя Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Сергей Бакаев. Он уделил внимание вопросам разрешительной деятельности персонала атомных станций в части получения и переоформления разрешений оперативного персонала АЭС.

Участники обсудили вопросы подготовки и работы с персоналом, направленные на повышение уровня квалификации, культуры безопасности и предотвращение ошибок, актуальные вопросы повышения эффективности технического обслуживания и ремонта энергоблоков атомных станций, обеспечение безопасности при выполнении организационных мероприятий, связанных с нарядно-допускной системой. 


Возврат к списку