ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора

Северо-Европейское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняло участие в общественных обсуждениях по вопросу сооружения энергоблоков №3 и №4 Ленинградской АЭС-2

29.06.2022

В соответствии с законодательством Российской Федерации в целях информирования общественности о планируемом расширении ЛАЭС-2 еще на два блока 24 июня 2022 в городе Сосновый Бор Ленинградской области прошли общественные обсуждения материалов обоснования лицензии и предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду деятельности по сооружению энергоблоков № 3 и №4 ВВЭР-1200.

В общественных обсуждениях приняли участие более 700 человек — жители города Сосновый Бор и районов Ленинградской области, в том числе тех, которые расположены в непосредственной близости от атомной станции, работники ЛАЭС, представители Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, специалисты в области проектирования атомных станций, а также представители администрации города, здравоохранения, образования, экологических и общественных организаций, ветераны атомной отрасли.

В ходе обсуждений все желающие получили возможность высказать свое мнение относительно планируемого строительства или задать вопросы, была открыта «горячая линия».

Материалы обоснования лицензии и предварительной оценки на окружающую среду были заблаговременно размещены для ознакомления в городской публичной библиотеке, расположенной в здании администрации Сосновоборского городского округа. Все заинтересованные лица имели возможность ознакомиться с указанными материалами и подать свои письменные замечания и предложения.  


Возврат к списку