ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора

Северо-Европейское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило радиационную безопасность филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская АЭС»

10.06.2022
   Комиссией Северо-Европейского МТУ за ЯРБ Ростехнадзора проведена проверка радиационной безопасности на промплощадке, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская АЭС». 
     В ходе инспекции установлено, что радиационная обстановка отвечает требованиям норм и правил в области радиационной безопасности, не превышаются квоты радиационного воздействия, установленные для газоаэрозольных выбросов и жидких сбросов АЭС. Проверена работа объединенной автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) Ленинградской АЭС, состоящей из 14 постов, которые проходят ежегодную поверку в соответствии с годовыми графиками, результаты измерений регистрируются в базе данных. Нарушения отсутствуют. 
      Систематические измерения концентрации радионуклидов в атмосферном воздухе, в воде открытых водных объектов, в пробах грунта, продуктов питания, проводимые в районе размещения Ленинградской АЭС, подтверждают отсутствие обнаруживаемого влияния работы станции на состояние объектов окружающей среды.

Возврат к списку