ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора

28 апреля 2021 года в учебном тренажерном центре Ленинградской АЭС состоялся круглый стол

12.05.2021 В учебном тренажерном центре Ленинградской АЭС в г. Сосновый Бор Ленинградской области 28 апреля 2021 года состоялся круглый стол по теме: «ЛАЭС. Влияние объекта использования атомной энергии на безопасность окружающей среды». Мероприятие было инициировано руководителем научной секции «Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы» (МАНЭБ) «Радиационная безопасность», руководителем Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Сергеем Перевощиковым в рамках празднования 25-летия Академии.
С приветственным словом выступил директор ЛАЭС Владимир Иванович Перегуда, подчеркнув роль ЛАЭС в энергообеспечении Санкт-Петербурга, Ленинградской области и СЗФО в целом.
С докладами выступили президент МАНЭБ Любовь Рогалева, вице-президент МАНЭБ Вадим Филиппов и другие участники. Был заслушан доклад Сергея Перевощикова «О правоприменительной практике контроль-надзорной деятельности за ядерной, радиационной и технической безопасностью объектов использования атомной энергии. Итоги работы Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в 2020 году».

Возврат к списку